PF1 logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Правила сообщества - На форуме не гадить!

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Права и обязанности модераторов., Серьёзно!
JohniB
сообщение 2.12.2007, 3:45
Сообщение #1

Инкогнито
Group Icon
Сообщений: 1 263
Пользователь №: 4 531
Регистрация: 19.4.2007
Адрес: Москва
Репутация:   32  

Права и обязанности модераторов.

Правила общения с людьми на форуме!

1. Модератор обязан:
1.0. Высказывать свои мысли чётко и грамотно, в корректной форме!
1.1. Не при какой ситуации не грубить пользователям!
1.2. Ко всем пользователям обращаться на «Вы»! ( исключения только для знакомых людей, с которыми общался и вы нашли общий язык и общаетесь на «ты». Если вы обращаетесь к кому-то лично, вы должны даже посреди предложения писать предлог «Вы» с большой буквы. Это говорит о уважительном отношение к собеседнику, о вашем профессионализме, воспитание. Обращаться на вы с маленькой буквы можно, только если вы обращаетесь к массе ).
1.3. Писать грамотно (если плохо с грамматикой, установите браузер Mozilla fire fox, используйте Word)
1.4. Быстро и грамотно разрешать проблемы!
1.5. При бане пользователей писать внятные и подробные объяснения, без оскорблений в адрес пользователя (Не зависимо от того, изо чего был предпринят бан пользователя)
1.6. Не злоупотреблять возможностями: в личных интересах, в интересах второго/третьего лица.
1.7. Удалять неправильно оформленные темы без размышлений (можно, если есть возможность исправить оформление/название темы лично!)
1.8. При нецензурных выражениях со стороны пользователей, на первый раз делать предупреждение, при повторение, банить без предупреждения (1.5) Не менее чем на сутки, не более чем на пать суток!
1.9. Помогать начинающим пользователям, если им что-то не понятно! (Отвечать на задаваемые пользователями вопросы)


P. S. Любой пользователь, заметивший нарушение правил со стороны модераторов, может подать жалобу в службу поддержки форума и провинившихся модераторов строго накажут!


2 Модератор имеет право:
2.0. Банить пользователей без предупреждения, но давая при этом чёткие пояснения!
2.1. Удалять темы без объяснений, но при видной причине!
2.2. Делать замечания пользователям любого ранга (без хамства и грубости)
2.3. Выписывать предупреждения пользователям (1.0)
2.4. Частично исправлять личные данные пользователя, если они противоречат
правилам форума или несут в себе рекламу или обман/оскорбления пользователей.
2.5. Удалять аватары, подписи пользователей, если их содержание противоречит
правилам форума!
2.6. Редактировать посты пользователей, но при этом оставлять заметку с корректной причиной редактирования поста! (1.0)


P.S. Я когда то сам был начинающим модератором и очень стремился во что бы это не стало им стать, но я думаю администратор не жалеет о том что когда то позволил мне попробовать! Я много допускал ошибок, много делал глупостей, мне делали замечания и многое другое! Но теперь я так сказать опытный и профессиональный модератор, я научился грамотно и корректно выражать свои мысли, разрешать конфликты! То есть я стал профессионалом своего дела! Теперь же я учу всему тому, что сам приобрёл за многие месяцы нового модератора ap666! У нас поменялось множество модераторов, но пришли к мнению, что нужно оставить, кого-то одного и я буду, как опытный модератор его обучать и помогать и выращу за пару месяцев хорошего модератора, знающего своё дело! Я надеюсь, что так оно и будет! С января усилится наблюдение за форумом, поэтому я сейчас стараюсь, как можно больше показать и объяснить новому модератору!
Спасибо за внимание!

И спасибо всем тем, кто мне всё это время вставлял мозги! В основном это бывшему модераторскому составу, который был тут до меня и о котором память у меня останется навсегда! Спасибо за учение госпада!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Andreyy21
сообщение 2.12.2007, 13:57
Сообщение #2

Истребитель Bux.to
Group Icon
Сообщений: 933
Пользователь №: 4 880
Регистрация: 31.5.2007
Адрес: Москва
Репутация:   19  

А мне казалось, такие правила должен администратор писать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
АПик
сообщение 2.12.2007, 14:29
Сообщение #3

-=Хвостатенький=-
Group Icon
Сообщений: 2 683
Пользователь №: 6 268
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Pf1.ru
Репутация:   44  


я с вами не согласен ящер взял и написал потому что много чего о форуме знает. ay.gif
ВООБЩЕМ ЯЩЕР МОЛОДЕЦ А САМ ПИСАЛ МНЕ ЧТО К ПОНЕДЕЛЬНИКУ ОТДЕЛАЕШСЯ ay.gif


ящер я тут почитал меня аж за душу схватило молодец да и только. ay.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
lad
сообщение 2.12.2007, 23:49
Сообщение #4

Разбирающийся
Group Icon
Сообщений: 117
Пользователь №: 1 617
Регистрация: 1.11.2006
Репутация:   4  

Вперые вижу чтоб на форуме обсуждались правила поведения модераторов, причем чтоб такая тема поднималась самими модераторами)
Обычно все это делается приватно и исповедуется принцип - Начальник всегда прав!
Я думаю такой подход только добавит уважения к модераторскому составу со стороны юзеров.
Со всем согласен и спасибо за тему ay.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
JohniB
сообщение 3.12.2007, 0:40
Сообщение #5

Инкогнито
Group Icon
Сообщений: 1 263
Пользователь №: 4 531
Регистрация: 19.4.2007
Адрес: Москва
Репутация:   32  

Давно назревала мысль о создание правил для модерации! Сам когда то данного не соблюдал! Но теперь вот появился профессионализм и опыт, и решил наконец создать тему! Вот пусть другие читают и знают что на нашем форуме модераторы относятся к каждому юзеру с уважением и не в коем случае не относятся к кому то лучше к кому то хуже! Для нас все равны! Просто есть люди которым доверяешь, которым нет и которых ещё пока не знаешь! Но при этом помогать и т. д. будем всем одинаково! Я насколько знаю, на нашем форуме такая тема впервые, и не только на нашем! На других форумах такого вообще нет!

Вот это не правда! Мы все одинаковые люди, просто кто-то работает и выполняет свои обязанности, но это не в коем случае не даёт право модерации плевать на всех с высокой колокольни, только изо того что они имеют на форуме больше прав чем другие! Но при этом строго-профессионально относиться ко всем пользователям какие бы гадости они не делали и тем самым показывать пример другим! Ведь согласитесь, народ смотрит как себя ведёт администрация форума и пытается им подражать, так вот если мы будем всех облаживать, посылать и кричать "ДА МЫ..." то и к нам будут так-же относиться пользователи! Так что это моё мнение, и так как я автор выше-написанного я буду строго aq.gif следить за выполнением правил!


И да, Вилен, ты кстати одобри ка выше-изложенное! ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
А может на сайте такое заделаем? CryptoLovesYou - быстрый и надёжный обменник
Coin24Bank.com - Мультивалютный Крипто Обменник <!> Реклама На Форуме <!>
Новым пользователям ( Ознакомление ) Fxopen добавляет новые валютные пары
10 сообщений для открытий темы Как выводить и обменивать деньги.
120$ На Ровном Месте! От канала "Схематозы" Претнезия
Andreyy21
сообщение 3.12.2007, 2:37
Сообщение #6

Истребитель Bux.to
Group Icon
Сообщений: 933
Пользователь №: 4 880
Регистрация: 31.5.2007
Адрес: Москва
Репутация:   19  

Народ, вы правда ничё не поняли или претворяетесь???
Просто ящер решил взять шефство над ap666 и научить его «модераторскому искусству», и оформил это вот таким вот образом. Только и всего.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
JohniB
сообщение 3.12.2007, 7:50
Сообщение #7

Инкогнито
Group Icon
Сообщений: 1 263
Пользователь №: 4 531
Регистрация: 19.4.2007
Адрес: Москва
Репутация:   32  

Цитата:
(Andreyy21 @ 3.12.2007, 2:37) *
Народ, вы правда ничё не поняли или претворяетесь???
Просто ящер решил взять шефство над ap666 и научить его «модераторскому искусству», и оформил это вот таким вот образом. Только и всего.
А В ЭТОМ ЕСТЬ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ? ИЛИ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В МОИХ МОДЕРАТОРСКИХ СПОСОБНОСТЯХ И ОПЫТЕ?
Я НЕ СКРЫВАЮ ТОГО, ЧТО ВЗЯЛ ШЕФСТВО НАД ap666 И ОН ЭТО ЗНАЕТ И СОВЕРШЕННО НЕ ПРОТИВ!
А правила я написал не поэтому, а просто выразил свои мысли о том как себя должен вести модератор нашего форума! ab.gif Или Вам нравиться грубости со стороны модерации? Вам это приятно!? Вам нравиться не профессионализм? ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
АПик
сообщение 3.12.2007, 20:38
Сообщение #8

-=Хвостатенький=-
Group Icon
Сообщений: 2 683
Пользователь №: 6 268
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Pf1.ru
Репутация:   44  

Цитата:
(Andreyy21 @ Сегодня, 2:37) *
Народ, вы правда ничё не поняли или претворяетесь???
Просто ящер решил взять шефство над ap666 и научить его «модераторскому искусству», и оформил это вот таким вот образом. Только и всего.
я с Вами согласен ящер учит меня модераторскому исскуству и я этому не то что против я даже рад.
ведь у меня есть человек который поможет решить мне сложную задачу на форуме. и своими поучениями
прибавляет мне опыта. вот и все. ad.gif
а эту статью он написал для того чтобы все знали какой у нас модераторский состав дисциплинированный af.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
· TXT
Сейчас: 28.3.2024, 20:00