PF1 logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Правила сообщества - На форуме не гадить!

2 Страницы V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Платный / закрытый форум, нужен ли?, 10-25 центов за регистрацию / или ручное письмо
Вилен
сообщение 20.12.2007, 5:16
Сообщение #1

- Кислотный мэн -
Group Icon
Сообщений: 3 089
Пользователь №: 2
Регистрация: 5.1.2006
Репутация:   56  

И так, на эту тему можно долго спорить, но дочитайте до конца что я выскажу, а потом уже голосуйте и пишите ваше мнение ab.gif. В общем так в последнее время всё больше и больше регистрируется грубо говоря "казлов" которые создают либо по 3-5 тем одинаковых с рекламой либо в чужих темах делают беспорядок, а так же создают тему криво не в тех разделах и тому подобное, почему это так? раньше у нас были сотни предложений от спам ботов которые делали это автоматически, но после введения собственного кода безопасности и с увеличением посещаемости это началось делаться в ручную, и форум снова стал очень сильно засоряться не нужной информацией, администрация не успевает это всё расжовывать и у меня появилась интересная идея, посмотрев на /инвестфорум/ я увидел что у них закрытый форум, а именно чтобы зарегистрироваться нужно в ручную отправлять логин на емаил и получать ответ с паролем, и у меня появилась идея немного интереснее, что если за регистрацию на форуме брать 10-25 центов? как это будет, все свободные люди ГОСТИ смогут регистрироваться и читать форум, у нас станет сразу порядок, чистота, администрация будет следить за каждой темой, называть её по правилам, ну а люди захотят не только нас читать но и захотят самим учавствовать в этом, жмёт регистрация, регистрируется и тут одно важное условие для активации нужно будет оплатить 10-25 центов, вся операция будет автоматической, приём платежей в любой из платежек, но самое интересное если действительно новичёк и денег нет, пусть присылает логин на емаил мы вышлем пароль в течении 24-72 часов (1-3 дня), а если хочет моментально, оплачивает сумму и общается на форуме, какие преимущества в этом? Все "козлы" просто отвалятся, аккаунт будет уже не так уж просто создаваться, а тоесть будет привязанность к аккаунту ab.gif, пришедший человек к нам уже привязнет к форуму, особенно если на нём будет порядок и уют, ну и главное если человек зарегистрировался оплатил но на форуме ему нечего делать и не интересно, он пишет логин и кошелёк, деньги возвращаются ab.gif вот такая схемка интересная, меньше ерунды, больше толку и постояльцев для форума! При введении данной штучки ВСЕ деньги собранные с этого будут тратиться на раскрутку, но скорее всего на конкурсы на форуме, т.к у нас их почти нет thumbdown.gif . Тоесть в кратце новичёк будет регистрироваться путём отсылки емаила с логином и ожидания 1-3 дней или же оплатить 10-25 центов которые если не понравится вернут и быть постояльцем на интересном полезном форуме! Этот опрос с публичным голосованием. Если большинство согласится и решит в данной нужде, форум перейдёт на эту схему при постоянном количестве посетителей в 500 человек в сутки (на данный момент 380-420) протестую

вот тому пример - oxi / Сообщений: 14 (один из "козлов" au.gif ) - продаёт ссылку типа на обменники в которых e-gold >+ wmz за ссылку хочет 50 бачей, создал 5 одинаковых тем, получил бан на 3 дня gl.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
JohniB
сообщение 20.12.2007, 5:22
Сообщение #2

Инкогнито
Group Icon
Сообщений: 1 263
Пользователь №: 4 531
Регистрация: 19.4.2007
Адрес: Москва
Репутация:   32  

Я считаю что это хороших выход из сложившейся ситуации на форуме! Меньше спама, флуда и больше хороших и VIP людей будут не проходить мимо а задерживаться на нашем форуме! Я полностью поддерживаю эту идею! ay.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Andreyy21
сообщение 20.12.2007, 7:25
Сообщение #3

Истребитель Bux.to
Group Icon
Сообщений: 933
Пользователь №: 4 880
Регистрация: 31.5.2007
Адрес: Москва
Репутация:   19  

Тоже поддерживаю.
Флуда, конечно, меньше не станет, у нас и модераторы любят пофлудить.
А вот спама и всяких "Волшебных кошельков" станет поменьше.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Ivan.Zhadanov
сообщение 20.12.2007, 11:25
Сообщение #4

Добрый хостер
**
Сообщений: 80
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 4.5.2007
Адрес: Самара
Репутация:   3  

Я не поддерживаю.

Как ты, Вилен, сообщил мне в асе, это переход на более цивилизованный уровень. Я его в данном случае вообще не увидел.
Если целью является защита от спамеров - придумывайте её другим способом. Можно автоматически, можно улучшать модераторский состав.
Вот возьмем, к примеру, СЕ.ру. Да, во многом - помойка, но вот спама тупого там не много для такого большого по посещаемости и известности форума. Они этого достигли при помощи квалифицированного, круглосуточного, заинтересованного модераторского и администраторского состава.
Я думаю и в случае pf1.ru есть варианты, как уменьшить кол-во тупых тем.

Это я рассказал о том, что есть альтернативы. По меньшей мере, я уверен, что есть.
А минус прямой - затрата времени на оплату аккаунта.

Но, пожалуй, это не то, что меня отпугивает от этой идеи. А отпугивает "цивилизованный уровень" и "10-25 центов". Улучшайте качество и берите за месяц от $1, а вообще в идеале оформлять, положим, годовую подписку на форум за $100. Вот тогда и спама не будет, и будет реально фильтрованная, полезная информация. А 10-25 центов, это смешно. Поберегите свое время и время пользователей.

Развивайтесь, и если считаете брать нужным деньги - берите. Но когда будет реально за что. Сейчас не за что, это обычный форум наряду с некоторыми другими.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
JohniB
сообщение 20.12.2007, 12:23
Сообщение #5

Инкогнито
Group Icon
Сообщений: 1 263
Пользователь №: 4 531
Регистрация: 19.4.2007
Адрес: Москва
Репутация:   32  

А знаешь GiLiOTiN, в чём то ты прав! Но сам заметь что бы набрать хороший и заинтересованный модераторский состав нужно им и платить! Но заметь, до тех пор пока мы работаем за спасибо то и так хорошо! Вот с того самого дня когда я начну получать тут ЗП, хотя бы символическую, то и чистка форума будет намного производительнее! Насчёт 10-25центов я с тобой согласен! Вилен прими к сведениям пост GiLiOTiNа!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Обзор брокеров Партнерская программа AMarkets
Как я попал в договорные матчи тенниса Как купить криптовалюту
Нужно ручной аппарат лазерной сварки Инвестиции в недвижимость
спам через форум Странный Пользователь
Создание WMR (WMZ) Платежная система - Fethard.biz
Vetl
сообщение 20.12.2007, 14:40
Сообщение #6

С Берегов Волги
**********
Сообщений: 461
Пользователь №: 187
Регистрация: 22.4.2006
Адрес: Нижний Новгород
Репутация:   11  

Спам и флуд это проблемы модераторов...
А на счет VIP людей, то тут я вообще не понял о чем вы говорите, у меня складывается впечатление, что вы думаете, что сделав платную регистрацию вы получаете сразу vip пользователей, да не будет такого.
Я бы понял, если бы этот форум был бы уникальным в своём роде, но он не такой. Максимум у вас будут регистрироваться только люди которые хотят подать заявку на кредит.
А на счет vip пользователей, так их нужно вырастить, или заинтересовать форумом, а заинтересовать их пока на форуме особо не чем, нету тут особо полезной и уникальной инфы.
Yashcher-zx-zoom а на счет зарплаты модераторам, ты думаешь, что введя на форуме платную регистрацию у Вилена будет много денек и он станет платить вам зарплату??? ab.gif

P.s Вилен за наезд wt.gif на форум сори, но это моё мнение. hi.gif

Сообщение отредактировал Vetl - 20.12.2007, 14:42
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
АПик
сообщение 20.12.2007, 18:19
Сообщение #7

-=Хвостатенький=-
Group Icon
Сообщений: 2 683
Пользователь №: 6 268
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Pf1.ru
Репутация:   44  

насчет того что GiLiOTiN предлагает работать нам круглосуточно за бесплатно. скажите спасибо что мы вообще работаем. а идея вилена супер только вот надо побольше денюшку брать. victory.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Reiko
сообщение 20.12.2007, 20:08
Сообщение #8

Evil inside of me
*****
Сообщений: 200
Пользователь №: 6 622
Регистрация: 2.11.2007
Адрес: GOOGLE
Репутация:   2  

Цитата:
(Vetl @ 20.12.2007, 14:40) *
А на счет vip пользователей, так их нужно вырастить, или заинтересовать форумом, а заинтересовать их пока на форуме особо не чем, нету тут особо полезной и уникальной инфы.
P.s Вилен за наезд wt.gif на форум сори, но это моё мнение. hi.gif

Ты думаешь, что пользователи регистрируются только из-за полезной инфы? bj.gif . Может ты мне назовёшь форум, где её много? Человек владеющий полезной инфой никогда не расскажет о ней.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
JohniB
сообщение 20.12.2007, 21:27
Сообщение #9

Инкогнито
Group Icon
Сообщений: 1 263
Пользователь №: 4 531
Регистрация: 19.4.2007
Адрес: Москва
Репутация:   32  

Цитата:
(Vetl @ 20.12.2007, 14:40) *
Спам и флуд это проблемы модераторов...
А на счет VIP людей, то тут я вообще не понял о чем вы говорите, у меня складывается впечатление, что вы думаете, что сделав платную регистрацию вы получаете сразу vip пользователей, да не будет такого.
Я бы понял, если бы этот форум был бы уникальным в своём роде, но он не такой. Максимум у вас будут регистрироваться только люди которые хотят подать заявку на кредит.
А на счет vip пользователей, так их нужно вырастить, или заинтересовать форумом, а заинтересовать их пока на форуме особо не чем, нету тут особо полезной и уникальной инфы.
Yashcher-zx-zoom а на счет зарплаты модераторам, ты думаешь, что введя на форуме платную регистрацию у Вилена будет много денек и он станет платить вам зарплату??? ab.gif

P.s Вилен за наезд wt.gif на форум сори, но это моё мнение. hi.gif

Знаешь, насчёт уникального контента, это опять же нужно и ещё раз нужно его писать, искать, а для этого нужно проделать не малую работу! А тоесть и какуюто денежку вложить! Насчёт того что у Вилена от платной реги станет больше денег, так вот тут ты не прав! С рекламы на форуме идут деньги! Так что даже самую символическую хотябы $30-40 зп для модераторов можно выделить! Ведь так в любом бизнесе, сначала дай людям стимул работать и плати им сам имея не намного больше, а со временем при очищение вфорума от мусора можно и спонсора найти который будет денежку на работу форума выделять! Это не просто но достижимо! Просто кому то лень всё это делать да и денег жалко немного, не так ли?! И пусть мы будем работать по графику! Но зато круглые сутки, и какойто стимул будет для работы! Насчёт работы, опять же, я модерирую форум когда есть время! А в последнее время у меня его не очень много!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Vetl
сообщение 20.12.2007, 23:29
Сообщение #10

С Берегов Волги
**********
Сообщений: 461
Пользователь №: 187
Регистрация: 22.4.2006
Адрес: Нижний Новгород
Репутация:   11  

Видимо наши взгляды на форум различаются, ты сидишь тут, что бы поболтать и пофлудить, а я не много для другово. А на счет форумов, зайди на любой форум там всегда есть инфа интересная, только она конечно же не в раскрытом виде лежит.
Вот например деньги форум, я в месяц за счет предложений о работе получаю около 300$, и сейчас когда форум не работает, мне честно говоря очень жаль, быстрей бы заработал.

А на счет оплаты, господа поставте себя на место юзеров, вот вы такие хорошии и умные, в первые зашли на какой то форум, увидили тему интересную, решили ответить, нажали на кнопку регистрации увидили что нужно заплатить деньги, развернулись и ушли, разве не так?
За, что на этом форуме платить, покажите мне хоть одну интересную тему! Я за 1,5 года на этом форуме нашёл только тему о бвине, которая принесла мне не плохой доход, но это всего один раз было.
А вообще я не понимаю Вилена, сначало он гонит траф с почтовиков, теперь он кричит, что не нужны юзеры которые оставляют темы о кошельках. Складывается впечатление, что всё продвижение форума является спантаным, увидел на забугорном инвест форуме инфу, что регистрация платная, понравилось, решил у себя сделать, совершенно не понимая за чем там такая регистрация.
Вилен подумай 100 раз к чему это приведет, деньги надо делать на рекламе, а не на юзерах.

P.s Без обид.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Вилен
сообщение 21.12.2007, 0:26
Сообщение #11

- Кислотный мэн -
Group Icon
Сообщений: 3 089
Пользователь №: 2
Регистрация: 5.1.2006
Репутация:   56  

Vetl, я же продумал уже всё ab.gif но дабы не делать это всё в тёмную решил посоветоваться со всеми вами, на форуме информация есть того стоящего и я уверен, но среди этой информации 50% не нужного... а если денег нет зарегится на форуме лишь нужно написать на емаил и тебя зарегят в ручную, а даже если ты заплатил и тебе не понравилось на форуме вернут эти 10 центов ab.gif, но если ты уже читал форум и захотел зарегится значит что то же для тебя интересное есть или есть необходимость ответить... так это первое объяснение...

что ты тогда смотрешь на такое решение: человек регистрируется но не может постить на форуме 3 дня, тоесть он учится, читает статьи и тому подобное, а после чего опыт уже если будет думаю он автоматом активируется аккаунт и становится активным. тоесть рекламщики (50% думаю) за 3 дня форум забудут и останутся лишь те которым форум нужен и интересен, тоесть у людей за это время будет время начитаться и получить какой то опыт уже, а после остаются лишь заинтересованные люди на форуме!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Reiko
сообщение 21.12.2007, 2:33
Сообщение #12

Evil inside of me
*****
Сообщений: 200
Пользователь №: 6 622
Регистрация: 2.11.2007
Адрес: GOOGLE
Репутация:   2  

Цитата:
Видимо наши взгляды на форум различаются, ты сидишь тут, что бы поболтать и пофлудить, а я не много для другово. А на счет форумов, зайди на любой форум там всегда есть инфа интересная, только она конечно же не в раскрытом виде лежит.

Если б я хотел поболтать, я бы вышел во двор к бабкам, а не сидел бы на форуме по заработку! А на счёт пофлудить..... ты видел тут хоть один пост без флуда? Ты наверное такой правильный, всегда отвечаешь по теме... Где-то я уже тебя видел... Ты случаем не с форума "ALLFORLAMERSHERE"?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Vetl
сообщение 21.12.2007, 12:47
Сообщение #13

С Берегов Волги
**********
Сообщений: 461
Пользователь №: 187
Регистрация: 22.4.2006
Адрес: Нижний Новгород
Репутация:   11  

Вилен вот у меня вопрос, скажем ты нашёл какой то форум, решил зарегится и тебе предложили заплатить деньги, что ты сделаешь?
А на счет выслать письмо на е-майл, то ты знаешь, его кокраз будут высылать люди которых на форуме ты видеть не хочешь, и это факт! Просто большая часть из них подумает, что это процес регистрации.
Reiko в первый раз слышу.

P.s Дело конечно твоё, но я уверен на 100% что пользы не будет не какой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Витёк
сообщение 21.12.2007, 14:23
Сообщение #14

ХоХол
******
Сообщений: 261
Пользователь №: 5 328
Регистрация: 30.7.2007
Адрес: Украина
Репутация:   1  

Могу сказать, что количество реальный посетителей и зарегестрировавшихся при таком нововведении приблизится практически к 0! Представте себя в таком варианте - вы ищите какую - нибудь для себя полезную инфу, видите этот форум, пытаетесь туда зайти, а вам там - с вас 25 центов! ac.gif 95% будут просто перебираться на другие форумы (а в инете их не мало)! Конечно спама не будет, не будет волшебных кошельков, но и посетителей тоже не будет!
Вот скажите - для чего на форуме тогда модераторы? чтобы они содержали все в чистоте! Сколько существует форумов и практически ни одного нет с платной регистрацией! Но там все в порядке! Нет ни левой рекламы , ни тех же кошельков! А у нас получается, что модераторам просто впадло работать! Если форум станет платным, то не будет ничего практически лишнего! какой толк тогда от модераторов? Одного админа на форум будет хватать с головой!
Вилен, плани им просто ЗП и они втроем будут выполнять работу десятерых!
Я против платного форума!

З.Ы. Прошу строго не осуждать, протсо это мое личное мнение!
ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
АПик
сообщение 21.12.2007, 15:25
Сообщение #15

-=Хвостатенький=-
Group Icon
Сообщений: 2 683
Пользователь №: 6 268
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Pf1.ru
Репутация:   44  

Цитата:
(Витёк @ Сегодня, 14:23) *
Могу сказать, что количество реальный посетителей и зарегестрировавшихся при таком нововведении приблизится практически к 0! Представте себя в таком варианте - вы ищите какую - нибудь для себя полезную инфу, видите этот форум, пытаетесь туда зайти, а вам там - с вас 25 центов! ac.gif 95% будут просто перебираться на другие форумы (а в инете их не мало)! Конечно спама не будет, не будет волшебных кошельков, но и посетителей тоже не будет!
Вот скажите - для чего на форуме тогда модераторы? чтобы они содержали все в чистоте! Сколько существует форумов и практически ни одного нет с платной регистрацией! Но там все в порядке! Нет ни левой рекламы , ни тех же кошельков! А у нас получается, что модераторам просто впадло работать! Если форум станет платным, то не будет ничего практически лишнего! какой толк тогда от модераторов? Одного админа на форум будет хватать с головой!
Вилен, плани им просто ЗП и они втроем будут выполнять работу десятерых!
Я против платного форума!

З.Ы. Прошу строго не осуждать, протсо это мое личное мнение!
ab.gif
насчет работать за 10 thumbup.gif
ну сейчас мне кажеться поменьше волшебных кошелей стало. box.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
kech84
сообщение 21.12.2007, 16:30
Сообщение #16

go SeverStal
Group Icon
Сообщений: 302
Пользователь №: 4 455
Регистрация: 10.4.2007
Адрес: Череповец
Репутация:   12  

Можно реализовать идею с раздачей инвайтов для регистрации на форуме
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Вилен
сообщение 21.12.2007, 19:21
Сообщение #17

- Кислотный мэн -
Group Icon
Сообщений: 3 089
Пользователь №: 2
Регистрация: 5.1.2006
Репутация:   56  

Цитата:
(pingvin @ Сегодня, 18:22) *
А как вам дея как на http://www.nulled.ws/
Там надо ждать 3 дня чтоб можно было писать сообщения. Думаю спамеров (КАЗЛОВ) станет меньше.
Я тоже самое предложил выше ab.gif, идея хорошая, вот если оплата не очень, то эта идея насчёт 3 дней гуд!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Vetl
сообщение 21.12.2007, 19:34
Сообщение #18

С Берегов Волги
**********
Сообщений: 461
Пользователь №: 187
Регистрация: 22.4.2006
Адрес: Нижний Новгород
Репутация:   11  

А зачем вам 3 дня, сделайте тупо на набор постов, скажем сделал 50 постов,можешь темы создавать.(пусть fuckin.gif ) Так гораздо лучше будет, по скольку если чел идёт разбрасывать инфу по форумам, то он может зарегится, а тему создать хоть через месяц.
Но стоит отметить, что инфа то бывает полезной! read.gif Да и некоторые из этих юзеров потом остаются на форуме, я кстати сюда попал таким же макаром. ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Витёк
сообщение 21.12.2007, 19:43
Сообщение #19

ХоХол
******
Сообщений: 261
Пользователь №: 5 328
Регистрация: 30.7.2007
Адрес: Украина
Репутация:   1  

Я за 3 дня! Это уже получше, чем с людей деньги сдирать!! ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
tema82
сообщение 21.12.2007, 19:49
Сообщение #20

Крупная персона (VIP)
*********
Сообщений: 434
Пользователь №: 1 269
Регистрация: 2.10.2006
Репутация:   8  

я думаю надо усилить модератерство Проверенными форумчанами!!!!!!!! и замутить топик не для всех!!!!(с приват софтом, идеями и.т.д) собственно я тебе это нед. назад предлогал..... по поводу 10-25с это может отпугнуть людей. имхо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы

2 Страницы V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


· TXT
Сейчас: 19.4.2024, 14:40