PF1 logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Примечание

Информация в данном разделе может быть неактуальной, прошло более 365 дней после последнего ответа.
Темы архивируются автоматически на основе правил и рекомендаций нашего форума.
Для восстановления, ответьте в теме и нажмите кнопку Жалоба, указав раздел куда необходимо вернуть.
Автоматическое скрытие тем без ответов за последние 10 лет.

3 Страницы V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Что вы вкладываете в понятие счастье?
GALINA8
сообщение 4.10.2007, 22:30
Сообщение #1

Начинающий

Сообщений: 5
Пользователь №: 6 101
Регистрация: 4.10.2007
Репутация:   0  

Каждый человек по- своему понимает счастье. Для одного- это много денег, для другого- много друзей, для третьего- любить и быть любимым и т.д. Для меня счастье- это здоровые дети и жизнь в гармонии с самим собой. Счастье не на стороне, а внутри нас.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Вилен
сообщение 5.10.2007, 6:39
Сообщение #2

- Кислотный мэн -
Group Icon
Сообщений: 3 089
Пользователь №: 2
Регистрация: 5.1.2006
Репутация:   56  

Для меня быть счастливым - это чтобы было всё хорошо ab.gif!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Roota
сообщение 5.10.2007, 12:06
Сообщение #3

< Молодая блондинка >
*
Сообщений: 43
Пользователь №: 5 345
Регистрация: 31.7.2007
Репутация:   1  

Цитата:
(GALINA8 @ 4.10.2007, 23:30) *
Каждый человек по- своему понимает счастье. Для одного- это много денег, для другого- много друзей, для третьего- любить и быть любимым и т.д. Для меня счастье- это здоровые дети и жизнь в гармонии с самим собой. Счастье не на стороне, а внутри нас.

Жизнь в гармонии с собой. И тогда - счастье. "Праздник, который всегда с тобой"!
Однако ... чтобы дети были здоровы, нужны деньги и друзья. (Это я вам со знанием дела говорю! )
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Reiko
сообщение 2.4.2008, 18:49
Сообщение #4

Evil inside of me
*****
Сообщений: 200
Пользователь №: 6 622
Регистрация: 2.11.2007
Адрес: GOOGLE
Репутация:   2  

Счастье только в деньгах, потому как от них все исходит.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
марсэль
сообщение 2.4.2008, 19:30
Сообщение #5

Инвестор
******
Сообщений: 277
Пользователь №: 8 241
Регистрация: 30.1.2008
Репутация:   5  

Reiko.
верно сказанно, и от них многое зависит.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Обзор брокеров Партнерская программа AMarkets
Как я попал в договорные матчи тенниса Как купить криптовалюту
Нужно ручной аппарат лазерной сварки Инвестиции в недвижимость
спам через форум Странный Пользователь
Создание WMR (WMZ) Платежная система - Fethard.biz
wish
сообщение 2.4.2008, 19:32
Сообщение #6

Предприниматель
****
Сообщений: 163
Пользователь №: 1 664
Регистрация: 4.11.2006
Репутация:   -1  

Цитата:
(Reiko @ 2.4.2008, 18:49) *
Счастье только в деньгах, потому как от них все исходит.
Как это банально не звучит но это так.
Счастливы дети что б были? Но детям нужно дать будущее, учебу, одежду, квартиру, и т.д. , а это все деньги.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
uantonio
сообщение 2.4.2008, 19:52
Сообщение #7

КидалО
**********
Сообщений: 746
Пользователь №: 6 945
Регистрация: 19.11.2007
Репутация:   7  

Счастье не в деньгах,а в их количестве.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Гламур
сообщение 2.4.2008, 20:11
Сообщение #8

Очаровательная
**********
Сообщений: 804
Пользователь №: 9 015
Регистрация: 5.3.2008
Репутация:   15  

Понятие счастья - самое сложное. Сложное потому, что это люди часто всю жизнь думают что же это такое. Я надеюсь, что все мы живем для счастья. И вот понять, что для тебя счастье - задача, которая часто решается всю жизнь (и в этом случае часто и жизни мало). Вот такая интересная мысль - жизнь для счастья, и она же для того чтобы понять..
Счастье есть сиюминутное, на день, на неделю, на всю жизнь и все эти "счастия" - разные.
Счастье сиюминутное, как правило, простое и относительно понятное: чтобы любимый тебя обнял, солнышко выглянуло, кофточку купила.... Но при этом счатье - оно короткое. Завтра тебя тоже самое солнышко никак не обрадует.
Счастье на всю жизнь - многообещающее, желанное, все к нему стремятся, но зато и совершенно непонятно как его достичь. Ведь чтобы получить что ты хочешь, надо четко знать что это, как выглядит...
А поди разберись как оно выглядит ТВОЁ счастье?
Такая вот попятка объять необъятное и понять непонятное... Мне кажется, что наша ошибка в том, что мы ищем счастье по методу "от противного", т.е. у меня нет денег и мне это не нравится, значит если у меня будут деньги - будет счастье.
А правильно ли это? Возможно ли оценить значимость для себя того, чего у тебя нет? Ну появятся у тебя деньги, а ты неожиданно поймешь что сам-то не знаешь куда эти деньги девать, да как ими распорядиться (кстати отнюдь не надуманная проблема).
Или любишь ты человека, и кажется тебе что будет он рядом - и все, счастье навеки, а потом смотришь... а чувства притупляются, вылезают недостатки и совсем уже и не счастье...
Говорят что ощущение счастья можно воспитать.
Сомнительно как-то. Это типа я без денег, простуженая иду на работу (идти на которую я категорически не хочу) и испытываю счастье от солнышка? И так каждый день? Верится с трудом... Какое-то оно слишком искуственное такое "выученное" счастье. Попыталась проанализировать общепринятые составляющие счастья.
Здоровье - счастье конечно, но ... Ты его ценишь когда его нет или под угрозой. На свете куча здоровых людей и что характерно сказать, что все они прям от этого каждый день счастливы безумно - нет этого. Опять таки старея, ты здоровье автоматически теряешь. Это что тогда, чем старше, тем меньше счастья? Не согласна.
Любовь - тоже, типа, счастье. Но... С выражением " с милым рай и в шалаше" не согласна категорически. Ничего подобного. Представляю себя без денег, без друзей, в какой-нибудь дыре но зато с любимым - недолгим будет счастье.
"Когда тебя понимают" ... Сразу вопросы: кто понимает? Все вокруг? Да плевать я хотела на их мнение и тем более понимание. Близкие? А когда они нас понимали? Так ли уж нужно понимание для счастья? Ну сижу я например и страдаю от того, что денег нету и все меня понимают, и что? Легче мне от этого что-ли? Плевать мне будет абсолютно. Надо чтобы не мешали по меньшей мере. А лучше помогали... Но когда помогают как считают нужным, так иногда лучше бы даже мешали... Фигня какая-то... Деньги. Может быть...
Деньги - наиболее распространенный эквивалент, на который можно обменять некоторые составляющие счастья, пускай даже сиюминутного характера (кофточку купила, машину и т.д.). Но подходит не для всех, они так легко не даются эти деньги, их нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, крутиться и т.д. Превращать жизнь в погоню за деньгами тоже не хочется.
Самодостаточность? А что это значит? Что ты собой доволен? Тоже вопрос, ну я вот собой довольна в общем и целом (т.е. вижу свои недостатки, но при этом себя люблю и обожаю), правда люблю я себя, но счастья от этого не ощущаю. Потому что вопрос и чего же ты любимая, хорошая и со всех сторон прекрасная живешь то так? Денег хочется больше, любви и здоровья больше... возвращаюсь к стандартному набору.
А вот сейчас я подумала, что может счастье для меня это когда ты идешь вперед, и собираешь все эти составляющие счастья пускай по крупицам, но собираешь. И вот сам этот процесс построения себя и своей жизни идеальной и будет счастьем?
Когда оглядываешься и понимаешь с чего ты начинал и что сейчас есть - вот это и гордость за себя и счастье.
Сейчас посмотрела на себя, вспомнила сколько всего сделано, того о чем даже подумать боялась, и улыбнулась. И ощущение такого могущества появилось... Я МОГУ!
А значит теперь невозможного для меня нет!
И пусть весь мир подождет!
Счастье - это состояние души прежде всего.
Это именно сиюминутное, но постоянное ощущение того, что у тебя ВСЕ! ПРЕКРАСНО!
Нельзя требовать от мимотекущих вещей вечного блаженства. Нужно прикоснуться к чему-то высокому, непреходящему. Тогда огонь будет гореть в тебе постоянно. Светить, но не обжигать.

Будьте счастливы! aa.gif ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Reiko
сообщение 2.4.2008, 21:35
Сообщение #9

Evil inside of me
*****
Сообщений: 200
Пользователь №: 6 622
Регистрация: 2.11.2007
Адрес: GOOGLE
Репутация:   2  

Свое мнение навязывать не собираюсь и читать предыдущий топик не стану ag.gif Слишком длинный be.gif
Но.... но.... у Апика плохой вкус на девушек ea.gif Мне не нравица эта аватарка. Голосую за эту!!! thumbup.gif

Сообщение отредактировал Reiko - 2.4.2008, 21:36


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Andreyy21
сообщение 2.4.2008, 21:50
Сообщение #10

Истребитель Bux.to
Group Icon
Сообщений: 933
Пользователь №: 4 880
Регистрация: 31.5.2007
Адрес: Москва
Репутация:   19  

Цитата:
(Reiko @ 2.4.2008, 22:35) *
Но.... но.... у Апика плохой вкус на девушек ea.gif Мне не нравица эта аватарка. Голосую за эту!!! thumbup.gif
Это тут причём??? nono.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
АПик
сообщение 2.4.2008, 22:07
Сообщение #11

-=Хвостатенький=-
Group Icon
Сообщений: 2 683
Пользователь №: 6 268
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Pf1.ru
Репутация:   44  

Цитата:
(Reiko @ Сегодня, 22:35) *
Свое мнение навязывать не собираюсь и читать предыдущий топик не стану ag.gif Слишком длинный be.gif
Но.... но.... у Апика плохой вкус на девушек ea.gif Мне не нравица эта аватарка. Голосую за эту!!! thumbup.gif
Какой уж есть. а так я бы обех домой пригласил. ag.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
tema82
сообщение 3.4.2008, 9:50
Сообщение #12

Крупная персона (VIP)
*********
Сообщений: 434
Пользователь №: 1 269
Регистрация: 2.10.2006
Репутация:   8  

для меня главное, что бы все близкие люди были рядом, живы, здоровы... а денег всех не заработаешь!!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
one-m
сообщение 10.4.2008, 13:35
Сообщение #13

Начинающий

Сообщений: 4
Пользователь №: 9 803
Регистрация: 10.4.2008
Репутация:   0  

счастье это кагда всё хорошо!!!! ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
KOTEHO4KA
сообщение 15.4.2008, 17:25
Сообщение #14

Начинающий

Сообщений: 5
Пользователь №: 9 908
Регистрация: 15.4.2008
Репутация:   0  

Счастье - это когда есть любовь и есть за что содержать эту любовь ad.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
АПик
сообщение 15.4.2008, 18:04
Сообщение #15

-=Хвостатенький=-
Group Icon
Сообщений: 2 683
Пользователь №: 6 268
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Pf1.ru
Репутация:   44  

Счастье это когда у тебя жена блондинка пышно грудая. Живешь ты в огромном особняке где нить на Канарах. в гараже стоят на каждый день по ферари или ламборгини. ну ти естесн денег много. Потом к этому ко всему сами приложутся: счастье, гармония, понимание, любовь. Вот такое вот у меня понятие слова счастье. ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
alien
сообщение 15.4.2008, 19:21
Сообщение #16

Witch Hunter
**********
Сообщений: 706
Пользователь №: 95
Регистрация: 16.2.2006
Репутация:   11  

короче все изложили одно и ту же идею, только в разных словах. "Счастье в деньгах". Всё всегда упирается именно в них. Они правят миром, что тут уж спорить.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Dennis86
сообщение 21.5.2008, 1:46
Сообщение #17

Начинающий

Сообщений: 13
Пользователь №: 10 705
Регистрация: 21.5.2008
Репутация:   0  

Цитата:
(АПик @ 15.4.2008, 19:04) *
Счастье это когда у тебя жена блондинка пышно грудая. Живешь ты в огромном особняке где нить на Канарах. в гараже стоят на каждый день по ферари или ламборгини. ну ти естесн денег много. Потом к этому ко всему сами приложутся: счастье, гармония, понимание, любовь. Вот такое вот у меня понятие слова счастье. ab.gif
классно говоришь... но счастье это сам процесс достижения задуманных целей , их реализацияab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
Миссис
сообщение 14.6.2008, 0:49
Сообщение #18

Начинающий

Сообщений: 20
Пользователь №: 11 439
Регистрация: 14.6.2008
Репутация:   0  

Много можно писать про счастье, для меня напримерсчастье-это мрй родной малыш, которого я очень люблю. Я без него никуда ... просто приклеена
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
svaserg
сообщение 28.7.2008, 5:27
Сообщение #19

Начинающий

Сообщений: 5
Пользователь №: 12 029
Регистрация: 28.7.2008
Репутация:   0  

счастье не в деньгах а в их количестве ar.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
tolikg
сообщение 2.8.2008, 8:41
Сообщение #20

Начинающий

Сообщений: 2
Пользователь №: 12 092
Регистрация: 2.8.2008
Репутация:   0  

Счастье - это когда нет не счастья! ab.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы

3 Страницы V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 


· TXT
Сейчас: 19.4.2024, 14:15